Автоматические въездные ворота

Теги
Ворота
Статьи

Автоматические въездные ворота можно с уверенностью считать одним из важнейших элементов при оформлении загородного коттеджа. Если наблюдать со стороны улицы, то можно увидеть, что это единственный элемент, заметно выделяющийся на фоне обыкновенного безликого забора.

Нередко можно услышать выражение о том, что по воротам сразу становится ясно, кто здесь хозяин и какие у него предпочтения.

Виды въездных автоматических ворот:

Наиболее распространенными видами въездных ворот являются: откатные и распашные. Отличаются они между собой технологией открывания. Одни открываются внутрь либо наружу, а другие – вбок.
Откатные ворота с автоматикой Волгоград

Для любого современного дома откатные ворота подходят просто идеально. Если ещё пару лет назад они были достаточно дорогими и не пользовались особым спросом, то в текущий момент ситуация кардинально изменилась. Они настолько популярны, что довольно сложно представить современный коттедж либо загородный дом без них. Они обладают уникальной конструкцией, благодаря которой экономится значительное количество свободного пространства.

 Въездные ворота с автоматикой

Откатные ворота сдвигаются вдоль поверхности забора, поэтому очень удобны, а самое главное не требуют постоянной уборки площадки непосредственно перед собой. Для того, чтобы конструкция пришла в движение, достаточно только одного нажатия на кнопку ПДУ. Открывать въездные автоматические ворота можно, не выходя из собственного автомобиля, что очень удобно, особенно, когда наблюдается плохая погода.
Автоматические распашные ворота Волгоград
Что касается распашных въездных ворот, то это настоящая классика. Этот вид известен уже достаточно давно, но и сегодня они более, чем востребованы за счет своей экономичности и высокой надежности. К их достоинствам можно смело отнести то, что они очень легки в установке, а также просты в обслуживании.

При желании они могут открываться наружу либо вглубь двора. Их ширина может достигать шести метров. Они могут быть без проблем установлены, как в частном владении, так и при въезде на охраняемую территорию. Единственный недостаток заключается в том, что распашные въездные ворота не слишком удобны в зимнее время, ведь понадобится регулярно расчищать площадку перед ними.

Не стоит забывать о преимуществах и удобствах при использовании подвесных и рулонных ворот в качестве въездных. 

Next Post